Все большую популярность набирает интернет-проект, благодаря которому стало возможным приобретение активов государства каждому желающему. Это программа Прозорро, которая действует через частные проекты, основным из которых является Украинская Энергетическая биржа ueex.com.ua. Тут все происходит открыто и прозрачно, что позволяет осуществлять сделки купли-продажи без опасений быть обманутыми.

Кто может быть участником проекта

Поставщиком может стать любое юридическое, физическое лицо, орган государственной власти или иное предприятие, которое обладает какими-то активами государства или же частью этих активов. Стоит только подать заявку и подтвердить документально владение, после чего в режиме онлайн данная продукция будет выставлена на продажу. Там указываются все данные продукта, который предлагается, ожидаемая стоимость от совершенной сделки и контактная информация поставщика.

Приобрести может каждый желающий, тут особых требований нет. Но надо будет зарегистрироваться на сайте. Дальше можно участвовать в торгах.

АТ Прикарпаттяоблененерго

У каждого поставщика есть страница, в которую он заносит предлагаемые товары и услуги. Товары и услуги АТ Прикарпаттяоблененерго можно посмотреть тут https://www.ueex.com.ua/rus/auctions/gas-cost-calculator/. Они предлагают приобрести услуги по доработке системы «CleverForms управления предприятием», бензин, дизельное топливо, электромеханическое оборудование, провода, крепления подкоса и прочие товары и услуги. Каждый содержит полное описание, контактную информацию и ожидаемую стоимость.

Работа публичного акционерного общества «Прикарпатьеоблэнерго» сосредоточена на осуществлении предпринимательской деятельности по поставке электроэнергии отдельным электросетям по определенным тарифам в пределах всей Ивано-Франковской области. Предприятие подключено к единой энергосистеме страны.

Как отмечает официальный сайт «Прикарпатьеоблэнерго», уже почти 90 лет его работники обеспечивают светом околополу миллиона потребителей, заботясь о комфорте для населения и создавая удобные условия работы для бизнеса Ивано-Франковщины. В подчинении ПАО «Прикарпатьеоблэнерго» 17 производственных служб и районных электросетей, в последние несколько лет предприятие стремительными темпами наращивает свой потенциал – сейчас оно входит в топ-10 украинских энергетических компаний областного уровня.

Интересные тендеры на Прозорро от АО «Прикарпатьеоблэнерго»

Согласно Закона Украины «О государственных закупках», АО «Прикарпатьеоблэнерго» обязано осуществлять все закупки максимально публично и открыто, а именно – через специально созданную для этого систему Prozorro.

Любой заказчик объявляет проведение аукциона на одном из официальных электронных площадок, имеющих разрешение МЭРТ на работу с системой Прозорро.Госзакупки. Так, для предприятия «Прикарпатьеоблэнерго» сайт «Украинской энергетической биржи» предоставил удобную площадку для проведения открытых торгов. Опубликовано через УЭБ объявление автоматически появляется на всех аккредитованных площадках, подключенных к системе Prozorro, а также на главном портале государственных закупок.

Благодаря введенным новинкам, сегодня участие в торгах не только лишено коррупционной составляющей – оно стало безопасным и удобным для всех участников процесса. Находясь в комфортных для себя условиях, поставщики и заказчики подают всю необходимую документацию, изучают представленные на площадках предложения, обсуждают детали предстоящего аукциона. Представленные предложения являются исключительно анонимными, следовательно, нечестным путем отвоевывать наиболее выгодные контракты невозможно.

Особенности государственных заказов от АО «Прикарпатьеоблэнерго»

На сайте «Украинской энергетической биржи» отыскать актуальные предложения от компании «Прикарпатьеоблэнерго» поможет удобная система фильтров: объявления сортируются по региону, названию предприятия-заказчика, категории товаров и услуг или номером в Едином государственном реестре предприятий.

На сайте УЭБ ПАО «Прикарпатьеоблэнерго» неоднократно проводило публичные торги по следующим направлениям: приобретение аккумуляторных батарей, ремонт измерительных устройств, разработка проектов по землеустройству и прочие.